Sängerkreis Untertaunus e.V.

Gemeldete Chorleiterinnen und Chorleiter des Sängerkreises Untertaunus
Stand: 24. November 2017

A bis J

J bis R

S bis Z

Ingrid Bothner-Kampf
Fasanenweg 8
65321 Heidenrod
Tel.: 06124/508955
E-Mail: ingrid.bothner@gmx.de

Brigitta Busch
Lindenstraße 18
65510 Hünstetten-Oberlibbach
Tel.: 06128/71255

Carsten Diener
Tassilo-Tröscher-Str. 7
65385 Rüdesheim-Presberg
Tel.: 06726/81012

Alwin Dinges
Nackterhof 26
67311 Nackterhof
Tel.: 06351/124922

Andreas Dürr
Hardtstraße 108
65307 Bad Schwalbach
Tel.: 06124/2145
E-Mail: duerigent@gmx.de

Norbert Emig
Hindenburgplatz 2
65118 Mainz
Tel.: 06131/9719768
E-Mail: Norbert.Emig@arcor.de

Viola Förster
Fliederweg 3
65321 Heidenrod
Tel.: 06120/7430 od. 8808
E-Mail: viola-foerster@t-online.de

Cristina K. Follmer
Bremenweg 6
65529 Waldems
Tel.: 06087/989833

Kornelia Frey
Zur Grundwiese 4
65321 Heidenrod
Tel.: 06124/4471

Helmut Fuhr
Aarstraße 31
65232 Taunusstein
Tel.: 06128/42513

Jill Gaylord
Hammerweg 5
65307 Bad Schwalbach
Tel.: 06124/724298
E-Mail: jazzdiva04@jillgaylord.com

Dieter Gerhard
Pannroder St. 26
65110 Hühnstetten-Strinz Trinitatis
Tel.: 06126/1006
E-Mail: dgerhard@web.de

Katrin Graf
Mainzer Allee 38
65232 Taunusstein
Tel.: 06128/246347
E-Mail: katringraf@t-online.de

J. Hatch
Frölenberg 3
65510 Idstein

Dagmar Howe
Scheidertalstraße 214
65232 Taunusstein-Wingsbach
Tel.: 06128/1741
Fax: 06128/43255

Hans-Peter Jung
Hohlweg 5
65232 Taunusstein
Tel.: 06128/41
560

Burkhard Keiper
Aarstraße 32
65326 Aarbergen
Tel.: 06120/4300
E-Mail: MDBKeiper@aol.com

Frank Klein
Am Holler 30
56355 Nastätten
Tel.: 06772/2429

Michael Knopke
Quellenstr. 6
65510 Hünstetten-Limbach
Tel.: 06126/956350
E-Mail: Michael.h.j.knopke@web.de

Heidrun Kopetzki
Buchenweg
65510 Hünstetten-Oberlibbach
Tel.: 06128/72477
E-Mail: hm.kopetzki@t-online.de

Christiane Koska
Karl-Benz-Str. 5
65232 Taunusstein-Neuhof
Tel.: 06128/8606166

Manfred Krissel
Kelkheimer Str.. 40
65779 Kelkheim/Ts.
Tel.: 06195/62760
E-Mail: manfred-krissel@t-online.de

Gabriele Lang-Engelhardt
Breslauer Straße 6
65321 Heidenrod
Tel.: 06120/8181

Norbert Liesenfeld
Göthestr. 17
65232 Taunusstein
Tel.: 06128/8606588

Diethelm Lober
Schützenstraße 42
65195 Wiesbaden
Tel.: 0611/403822

Mateo Martinez-Zuviria
Lahnstr. 91
56379 Geilnau
Tel.: 0176-78577637
E-Mail:mateomartinez@gmx.de

Matthias Minzberg
Butterblumenweg 6
65201 Wiesbaden
Tel.: 0611/811758
E-Mail: m.minzberg@gmx.de

Sonja Moev
Eichkopfallee 55
65835 Liederbach
Tel.: 0179/5494221
E-Mail: a.moev@gmx.de

Kate Nelson-Asmanidis
Zum Wiesental 22
65321 Heidenrod
Tel.: 06124/7279649

Jörg Ochs
Kastellstraße 13
65232 Taunusstein-Orlen
Tel.: 06128/72149

Erhard Osterer
Bergstraße 9
65529 Waldems
Tel.: 06126/4278
E-Mail: Ostus@aol.com

Bernd Ottersbach
Im Hartgesfeld 8
65329 Hohenstein
Tel.: 06120/5749
E-Mail: BO.Klavier@t-online.de
.

Arnulf Reinhardt
Sauerbruchstr. 45
65232 Taunusstein-Neuhof
Tel.: 0172/6190830
E-Mail: ar@arnulf-reinhardt.de

Michael Reuter
Knappenborngasse 5
65329 Hohenstein-Holzhausen
Tel.: 06120/979669

Monika Reuter
Knappenborngasse 5
65329 Hohenstein-Holzhausen
Tel.: 06120/979669

Ernst Rhein
Friedensstr. 5
65527 Niedernhausen
E-Mail: ernie.rhein@gmx.de

Gerd Rixmann
Rathausstr. 8
65321 Heidenrod
Tel.:06120/9189545

 

Hans-Joachim Schlaud jun.
In der Kling 8
65529 Waldems
Tel.: 06126/226122

Hans-Joachim Schlaud sen.
An der Kreuzheck 2
65529 Waldems
Tel.: 06126/4989

Anja Schnabel
Am Birnbaum 8
65510 Hünstetten-Limbach
Tel.: 06126/224181

Sylvia Schreiber-Teschner
Gartenfeldweg 1b
65510 Hünstetten

Angelika Seip
Borngasse 1a
65594 Dehrn
Tel.: 06431/71847
E-Mail: angelikaseip@web.de

Mario Siry
Vor der Kreuzwiese 14,
56412 Großholbach,
Tel.: 02602 9994574,
E-Mail: mario.siry@t-online.de

Kirsten Sommer
Panoramastr. 15
65323 Taunusstein-Bleidenstadt
Tel.: 06128/857341
E-Mail: KistenSommer@gmx.de

Enikö Szendrey
Am Borbig 13
65817 Eppstein
Tel.: 06198/2752
E-Mail: Enikoe@t-online.de

Gabriele Uhl
Mörike Str. 2
65232 Taunusstein
E-Mail: gabi20uhl@aol.com

Silke von der Heidt
Madgeburgstraße 10a
65510 Idstein
Tel.: 06126/989578
E-Mail: s.von-der-heidt@gmx.de

Lara Wagner
Rothe Hustert 6
65232 Taunusstein
E-Mail: laratiebing@gmail.com

Solveig Wagner
Heinrich-Brüning-Str. 10
65439 Flörsheim
Tel.: 06145/547811
E-Mail: solveigwagner@t-online.de

Thomas Wagner
Brachwiese 9
65232 Taunusstein-Wingsbach
Tel.: 06128/45657
E-Mail: Thomas@wagner-wingsbach.de

Katharina Wollitz
Herrenweg 16
65527 Niedernhausen
E-Mail: k.willitz@web.de

Andreas Wollner
Limburger Str. 5
65232 Taunusstein
Tel.: 06128/72206
wollton@t-online.de

Bernd Wüstemann
Parkstraße 89
65191 Wiesbaden
Tel.: 0170/9660107
E-Mail: Wueste_Bernd@t-online.de

 

Information von  Chorleiterinnen und Chorleiter
Stand: 10. Juli 2017


 

Geprüfter Chorleiter des Sängerbundes Rheinland-Pfalz und des Bistums Limburg kann noch
  einen Chor übernehmen. Wolfgang Malm, Tel. 06435/54275. Email: wolfgang-malm@gmx.de


 

Noten-chorleiter1

 

Kreis-Chorleiterin

Angelika Seip
Borngasse 1a
65594 Dehrn
Tel.: 06431/71847
E-Mail: angelikaseip@web.de
 

Stellvertr. Kreis-Chorleiterin

Silke von der Heidt
Madgeburgstraße 10a
65510 Idstein
Tel.: 06126/989578
E-Mail: s.von-der-heidt@gmx.de

 

Chorleiter1